Побаливают почки
Здравствуйте. Делал мрт позвоночника, но там есть снимки почек. Почка иногда побаливает с правой стороны. посмотрите пожалуйста на снимки. Может что увидите не так с ними. Мне 34 года
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для оценки состояния почек снимка МРТ недостаточно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.
Здравствуйте.Имеют месты кисты правой почки.С результатами исследований +анализ крови, мочи, непременно посетите нефролога. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. По совокупности полученных данных будет определена тактика и сроки лечения.