Побочный эффект мальтофер

здравствуйте!!я на 32 неделе беременности!!гемоглобин 101,врачи поставили диагноз анемию!!назначали пить мальтофер и тотему,но ничего не приживается!!!сразу возникает тошнота и рвота!!а недавно назначили мальтофер фол!!выпила буквально две таблетки и ночью проснулать от жуткого головокружения и тошноты!!рвало до утра!!врачи незнают чем это обьяснить!!

Ответы

Здравствуйте! Анемия в период беременности, к сожалению, возникает у многих будущих мам. Это требует назначения препаратов железа. Если при приеме таблеток возникает тошнота и рвота, то часто назначают внутривенное введение препаратов железа. Анемия во время беременности может приводить к осложнениям как со стороны матери, так и будущего малыша. Вопрос о лечении необходимо в обязательном порядке согласовать с лечащим врачом.