Почему изменился размер поджелудочной?

здравствуйте, год назад делал узи поджелудочной размеры были головка:23мм, тело 13мм, хвост 25, в заключении норма а в этом году размеры : 18*11*22мм почему меньше стала? в заключении норма ... почему изменился размер?

Ответы

Здравствуйте. Данные по размерам зависят в том числе от качества аппарата узи, на котором проводилось исследование, и от квалификации врача, который выполнял УЗИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе биохимии крови. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Определяющим является функция органа. Разумеется , размер то же имеет значение. Вы не указали ваши жалобы, понесённые заболевания гепато- билиарной системы и желудочно- кишечного тракта. Непременно предоставьте полученные результаты вашему гастроэнтерологу. Будет проведена интерпретация и вам предоставят варианты решения проблемы.