Почему перед проведением УЗИ сердца требуется результат ЭКГ?

Почему перед проведением Узи сердца требуется результат Экг?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоит, в связи с чем назначена эхокардиография. Это разные обследования, они не заменяют друг друга, а дополняют. Электрокардиограмма входит в большинство стандартов обследования, эхокардиографию назначают по показаниям. Возможно, электрокардиограмма требуется в том числе для их уточнения. Ничего сложного или вредного в экг нет. Необходимый объём обследований определяется лечащим врачом. Если он назначил экг, значит, на это у него были основания. Если у вас остаются вопросы, вы можете уточнить их у лечащего врача. В любом случае, полноцветное обследование прежде всего в ваших интересах.

Здравствуйте.Исследование сердца проводят комплексно.Непременно клинический анализ крови, экг или суточное мониторирование по Холтеру, узи сердца.При необходимости рекомендуют выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы.Если у вас есть желание поиметь наиболее полную информацию,следует выполнить рекомендованные диагностические мероприятия.В ваших интересах не откладывать,особенно при наличии жалоб. Оно того стоит,однозначно.