Почему понижены тромбоциты?

Добрый день, была диарея на протяжении месяца после лечения антибиотиками. Пила пробиотики, левомецитин(пачку точно), лапедиум, вроде сейчас наладилась работа кишечника,сдала общий анализ крови, по нему понижены тромбоциты 125, почему так разжижилась кровь?есть варикоз( сделаны операции на 2 ноги)на протяжении нескольких лет были показатели и 183 и 139 и больше, почему так меняются?

Ответы

Здравствуйте. После перенесенного заболевания тромбоциты могли снизиться. Целесообразно повторить общий анализ крови через 3-4 недели. Причины снижения тромбоцитов ранее могут быть различными. Для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Может быть рекомендована консультация гематолога дляуточнения причины.

Здравствуйте.Вы не указали, имел ли место прием тромболитиков.Не указали ваш возраст. Если да, это вполне могло привести к снижению показателя. Непременно посетите лечащего доктора с результатами исследований, вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.Не следует волноваться, снижение не критичное. Контроль за периодическим кровотечением. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.