Почему повышен СОЭ?

Неделю болит поясница, врач предположил, что есть какое-то воспаление из-за того, что застудила ноги. Общий анализ мочи в норме, а вот кровь показала изменения в тромбоцитах и СОЭ. Последнее 28. Температуры нет, кашля тоже, неприятные ощущения в горле разве что. Скажите, СОЭ может быть повышен из-за спины? Или уровень его повышается только при серьезных восполениях?

Ответы

Здравствуйте. Повышение СОЭ говорит о воспалительном процессе. Только доросопатия поясничного отдела к изменению СОЭ не приведет. В плане обследования стоит выполнить анализ мочи По Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, снимки поясничного отдела позвоночника. По результатам посетить терапевта повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно представьте результаты исследований клинического анализа крови, мочи, узи почек и мочевого пузыря,узи органов малого таза. Это поможет провести диагностические мероприятия по определению сути проблемы и предложить вам варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо принимать фитолизин, уросептики.Соблюдение питьевого режима. Непременно посещение уролога с резльтатами исследований,терапия будет откорректирована