Почему повышены показатели?

Добрый день! Сдавала анализы, соэ повышено в 2 раза, с-реактивный белок повышен (12 мг/д), лейкоциты в норме. Чувствую себя хорошо, остальные показатели биохимические в норме. Из диагнозов сезонная аллергия, липоматоз поджелудочной. Почему повышены показатели? Что необходимо дополнительно сдать? К какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Повышение показателей может говорить о воспалительном процессе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови, ревматологические пробы, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам очной консультации перечень обследований скорее всего будет дополнен Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований .Если вы не предъявили жалоб, стало быть возможно "открытие". Учитывая что уровень лейкоцитов не повышен, говорить об остром воспалительном процессе весьма сомнительно. Непременно посетите вашего доктора с результатами исследований,подробно расскажите ваши жалобы. Имеет смысл выполнить узи органов гепато-билиарной системы, биохомический анализ крови.Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты решения.