Почему так повышен билирубин?

Прохожу лечение у гастроэнтеролога с диагнозом кандидозный фарингит, кандидозный эзофагит, эрозии желудка, дгб. Неделю назад закончила приём нексиум, Ганатон, хофитол Сейчас назначено лечение де-нол, итомед, гевискон, урсосан Ттг, тч - норма УЗИ ОБП - уз признаки умеренно го спланхоптоза, диф изменения печени, хр. холангиохолецистит, перегиб ж/пузыря, взвесь в полости ж/пузыря Сдала биохимию, очень сильно превышены все виды билирубина, прямой - 36, прямой - 9, непрямой - 27 Начиталась всех ужасов, что это очень опасно, по назначениям не знаю что делать, принимать или нельзя эти лекарства с таким билирубином? Как вообще действовать дальше, как выяснять причину такого превышения?

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с желчным пузырем могут приводить к повышению биллирубина. Если врача-гастроэнтеролог не видел результаты ваших анализов, нужно посетить его по результатам повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Возможно дополнительно назначение овесола, препаратов для коррекции функции желчного пузыря. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.