Почему такие показатели анализов?

Доброго дня! Скажите как может быть копрограмма хорошая (нет непереваренных остатков, нет крови, нет эритроцитов, нет лейкоцитов, мало слизи). А фекальный кольпротектин 190 (больше 160 - это выраженное повышение). Почему так???

Ответы

Здравствуйте. Кальпротектин более тонкий анализ, может выявить небольшое воспаление, которое могло не иметь ярких проявлений. Повышение небольшое. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет место воспалительный процесс.Выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови.С полученными результатами посетите хирурга. непременно обзорное узи брюшной полости, не исключено что вам предложат провести колоноскопию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правлиьное решение.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Нет указаний на ваши жалобы,давность проблемы. Непременно подробно расскажите доктору ваши проблемы.