Почему такие показатели?

Добрый день, у меня 65 лимацитов по общему анализу крови. При этом сегмент 24. Несколько дней назад болело горло, других жалоб нет. Может ли это повлиять на повышение лимфацитов?

Ответы

Здравствуйте.Выполнять исследование следует спустя 10-12 дней после выздоровления.В противном случае результаты совершенно не информативны.Представлять результаты следует в полном объёме,а не выдержки из них. Непременно жалобы.Либо посетите доктора в очном порядке.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Да, боль в горле по всей видимости была вызвана вирусной инфекцией, которая и дала соответствующие изменения в анализе крови в виде увеличения лимфоцитов, это закономерно. После выздоровления изменения постепенно будут регрессировать. Если необходимо отследить нормализацию анализа крови ли он назначался, например, перед плановой госпитализацией, нужно повторить его через 3-4 недели. Если есть жалобы, посетите терапевта очно.

Здравствуйте! В сумме лимфоцитов и нейтрофилов всегда 90%. если одних стало больше, то других - соответственно стало меньше. Скорее всего это случилось у вас на фоне простудного заболевания. Не переживайте, все наладится . Посетите врача, если есть жалобы.