Почему такие результаты?

Здравствуйте. Гастроэнтеролог отправила на фгс с биопсией на HP. Врач, делающий фгс написал в заключении "катаральный гастрит. Анализ на НР пришёл такой ( фото прикрепляю), он врач говорит, что полипов не видел, а в результате вот такой результат. Может ли быть такое? По анализу HP?

Ответы

Здравствуйте. Выявлен полип в желудке, с хроническим воспалением. Хеликобактер выявлен в умеренном количестве. С результатами необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте.При выявлении эрозированного полипа проводится его удаление с последующей биопсией материала. В случае,если ваш эндоскопист с утра за белых,в обед за красных, имеет смысл повторить исследование с участием адекватного доктора, с приличным,грамотным написанием протокола исследования. Это правильно.Решение при обнаружении полипа вам предоставлено-удаление. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты(ограничительной).Это в ваших интересах.