Почему такое значение ТТГ?

Здравствуйте! Мне 50лет. Сдала ТТГ 21.10.21г результат 3.01. Что это значит? В январе 2021г результат был 2.006. Доктор назначила эутирокс по 25-50мм через день. В летнее время не пила. С октября начала пить по 25мм каждый день. В 2017г. была онкология (С50) и лучевая терапия. Менопауза с этого же времени (удалены яичники). В основном ничего не беспокоит, если не считать мешков под глазами, редко тахикардия (после кофе или быстрой ходьбы), ухудшение сна. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Показатель по приведенному анализу в пределах нормы. Вы не указали, какой показатель был ранее. Проконсультируйтесь у вашего врача эндокринолога повторно. В плане обследования желательно выполнить узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Анализ крови на ттг нужно будет периодически повторять для оценки хода терапии.

Здравствуйте.По представленному результату не вижу повода для назначения вам терапии.Представленные показатели в пределах нормы.Непременно смените вашего доктора.Выполните исследование всего комплекса гормонов щитовидной железы,узи железы.Полученные результаты станут подтверждением ил опровергнут решение вашего врача. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Вероятнее всего вам отменят препарат.