Подготовка к рентгену

Добрый день. Мне завтра назначен рентген поясничного отдела, и мне сказали, что накануне вечером мне надо выпить 30 мл касторового масла и после этого ничего не есть. Могу ли я хотя бы пить воду или несладкий чай? или вообще ничего нельзя до утра?

Ответы

Здравствуйте. Прием напитков воды, чая возможен. Так же нередко разрешается легкий завтрак в день исследования. Чем тщательнее Вы будете соблюдать рекомендации, тем лучше будет качество снимков.

да, мне сказали, что можно легкий завтрак, только не уточнили, что конкретно! и могу ли я пойти на голодный желудок?

Здравствуйте. Использование масла ,даже не прошлый век. Есть более безопасные методы очищения кишечника. Не советую принимать мало, вполне возможно получить отравление. В зависимости от назначенного времени исследования , вы действительно можете съесть немного овсянки и выпить чай