Подготовка к спирограмме

Здравствуйте.Мужу назначили на завтра спирограмму на 13-00.Я читала,что делать нужно на голодный желудок .Скажите ,как быть,ни пить ,сидеть голодным до часу дня ?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Легкий завтрак с утра вполне возможен, главное, не есть 3-4 часа до процедуры, поскольку плотная пища, полный желудок, может дать ухудшение результатов.

Здравствуйте.Как правило, исследование проводят утром, это правильно .Вероятно , ваши доктора что то забыли. Вы вполне можете позавтракать, но не плотно, без трех блюд. К назначенному времени пища эвакуируется из желудка. Это будет правильно и в ваших интересах. Обед проведете после выполнения исследований.