Подходят ли результаты под болезни?

Здравствуйте! Можете, пожалуйста, объяснить, изменения в анализе крови. Сейчас лечу Гастродуоденит, в августе - ротавирус. Подходят ли результаты под болезни?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место небольшое увеличение лимфоцитов, это может быть следствием перенесенной вирусной инфекции. Гастродуоденит не имеет специфических изменений в общем анализе крови. повышен гемоглобин, одна из возможных причин - недостаточное употребление питьевой воды. По результатам анализа посетите лечащего врача. по совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте! есть увеличение СОЭ, что может говорить о воспалительном процессе (в том числе, перенесенном), Ну и еще повышен гемоглобин, быть может вы курите?? есть так, что стоит завязывать, это очень опасно. Ни гастродуоденит, ни ротавирус не дают специфических изменений в общем анализе крови. Есть симптомы, данные инструментальных обследований (надеюсь), на это и стоит опираться.

А что с СОЭ не так? Там восклицательный знак стоит.

Нет, я не курю.

Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Имеют место косвенные свидетельства о перенесенном воспалительном процессе. Если у вас есть жалобы,непременно посетите доктора в очном порядке,предъвите их. Вы предоставили совершенно недостаточно данных для проведения консультации. Всегда указывайте ваши жалобы, возраст; давность заболевания. Это поможет в проведении диагностики и предоставлении вам рекомендаций.

Из воспалительных - может быть Язвенная болезнь ДПК? В принципе, жалобы у меня только на прыщи на коже( акне, фурункулы) и язву. Но последнее обострение было, как помню, давно, в апреле.

Вполне достаточно перечисленного. Непременно посетите профильного доктора ,проведите осмотр. Вам помогут подобрать необходимую терапию. Ежели есть пробемы-не следует откладывать решение их. Сами они не разрешатся. начните с посещения гастроэнтеролога и дерматолога. Это в ваших интересах. Ежели жалоб нет,можно не волноваться по поводу несущественных изменений в анализе крови.