Подобные отклонения нормальны для моего возраста?

Здравствуйте! В гос поликлинике выдали результаты анализа крови, сказали, что все отлично. Тогда не понимаю, почему отмечены отклонения от нормы... Мне 19 лет, может, подобные отклонения нормальны для моего возраста, или со мной просто решили не возиться?) Спасибо за уделённое время!

Ответы

Здравствуйте. Отклонения, отмеченные в анализе, совершенно незначительные. Немного повышены лимфоциты, возможно, недавно имело место ОРВИ. Вы не указали жалобы, цель проведения исследования, анамнез. По приведенным данным существенных отклонений, требующих проведения лечебных мероприятий, не выявлено. Если самочувствие хорошее, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, обязательно обратитесь с результатами проведенного обследования на прием к врачу-терапевту очно для получения заключения и рекомендаций.

Здравствуйте. Вы достаточно взрослая , должны понимать что нормативы весьма условны. Некоторые изменения вполне возможны. Клеточная память хранит данные обо всех заболеваниях, принятых лекарственных средствах. Посему, некоторые лаборатории не указывают изменения , не имеющие клинического значения или находящиеся в диапазоне возможной нормы, иные указывают все, что выпадает их предложенных рамок.