Подскажите - что делать, что проверять?

Здравствуйте, можете посмотреть мои анализы, мне 35 лет, мужчина, 2 недели назад лежал в больнице с острым панкреатитом, после состояние стабилизировалось, но появилась температура, 38.5, потом пошла на снижение и вот в течении 8 дней она держиться 37.5, на протяжении того как я лежал пошли носовые кровотечения, головные боли. сдал анализы, посмотрите пожалуйста, все ли там хорошо? и подскажите что делать, что проверять? анализ на короновирус отрицательный. спасибо. я очень переживаю что со мной

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение лейкоцитов, АЛТ. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, коагулограмма, фракции билирубина. Контроль артериального давления По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не все показатели пришли в норму после проведенной терапии.Имеет смысл встать на учет у терапевта по месту жительства, строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты. Повторить биохимический анализ крови и узи органов гепато-билиарной системы спустя две недели. На период реабилитации вам должны назначить комплексное лечение(ферменты, спазмолитики, гепатопротекторы.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует игнорировать выполнение рекомендаций.