Подскажите, что делать?

18 лет (м) При этом деформация грудной клетки ( левосторонний грудопоясничный кифоскалиоз 1ст) Боли в сердце и голове ( мигрень ощущения как будто бы давит). Иногда немеют руки то левая то правая. Сделали томографию На серии МP-томограмм, взвешенных по T1, т2, Т2FLAIR, DWI в трёх плоскостях, визуализированы суб-и супратенториальные структуры. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, имеют нормальную интенсивность MP-сигнала; изменений очагового характера в веществе головного мозга не выявлено. Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены, без перивентрикулярной инфильтрации 3-й желудочек не расширен. IV-й желудочек не расширен, не деформирован. Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширенны. симметричны, не расширены. Орбиты без особенностей. Хиазмальная область без особенностей, гипофиз в размерах не увеличен, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства полушарий головного мозга незначительно расширены. Миндалины мозжечка расположены на 3-4 мм ниже уровня большого затылочного отверстия. Центральный канал спинного мозга на доступном для визуализации уровне (С1-C4) не расширен. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно. Пнсвматизация придаточных пазух носа не нарушена. Заключение: МP-данных на наличие объёмных образований, а также изменений очагового ха- pактера в веществе головного мозга не выявлено. Минимальная эктопия миндалин мозжечка ниже уровня большого затылочного отверстия. После сделали Ультразвуковое сканирования экстракраниального и интракраниального отделов брахиоцефальных сосудов Заключение: Комплекс интима-медиа не утолщен, не уплотнён. Гемодинамически значимых стенозов экстракраниальных артерий нет.Позвоночная артерия справа малого диаметра. Избиб ВСА слева. Линейные скоростные показатели по интракраниальному сосудам в норме без гемодинамически значимой асимметрии с двух сторон цереброваскулярный резерв сохранённ.Кровоток по глубоким венам головного мозга в норме . Далее ЭЭГ Заключение: альфа-ритм представлены единичными редуцированными волнами регистрируемыми с амплитудным преобладанием в затылочных отведениях.Данные ЭЭГ свидетельствуют об умеренной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга. Реакции активации снижены типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано Кардиолог Диагноз: Основной:Пролапс митрального клапана 1 степени. Фоновый: артериальная гипертензия 1 стадия, степень достигнутой АГ1 Риск 1 Что делать? Потратили куча денег на врачей и на лекарства и ничего не помогает Для сердца назначили Непертен который иногда помогает а иногда нет Да и вообще ничего не понятно Подскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача-невролога, кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно начните проведение терапии проблем позвоночника.Посещение невролога, ортопеда,офтальмолога(исследование сосудов глазного дна и давление в них. Ношение корсета коррекционного, прием наклофена, комбилипена, массажи, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия, гимнастика для шеи.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.