Подскажите, что это значит и что с этим делать?
Здравствуйте! Сегодня сделала КТ головного мозга, его результаты: область турецкого седла не изменина. Турецкое седло правильной формы, обычных размеров, костная структура не изменена. Срединные структуры головного мозга не смещены. Желудочковая система не расширена, не деформирована. Очагов патологич.плотности не выявлено. Плотность вещества гол.мозга 35 Ед.Н. Субарахноидальные пространства конвекситальной поверхности голов. мозга незначительно расширены. Цистерны основания гол. мозга б/о . Кости свода и основания черепа не изменены. Конгломерантые обызвествления в серпе мозга 5-1см. Заключение: кальциноз серпа мозга.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место кальцинаты в области серпа, причиной могут быть сосудистые,обменные нарушения. В остальном без патологии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации