Подскажите, как исправить ситуацию?

Женский. 22. Сдала анализы на 25 ОН витамины Д, результат 27,64 (недостаток). Сдавала для эндокринолога , по вопросу выпадения волос и высыпание прыщей. Подскажите как исправить ситуацию ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо назнпчение витамина д в виде капсул или таблеток. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, эндокринологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте,В вашем случае имеет смысл начать с корректировки диеты(непременно посетить грамотного диетолога).Что касается кожи и волос. Представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты терапии. Имеет смысл выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов(тестостерон,ДГЭА). На время проведения исследований используйте лосьон и шампунь джан гуан серии 101F