Подскажите, норма ли это и что делать

Здравствуйте, я сдавала анализ крови Полтора месяца назад я болела гриппом У меня завышены показатели Эритроциты 4,52 при норме 3,5-4,5 Гематокрит 38,8 при норме 32-36 Средний объём тромбоцита 12,7 при норме 9-12,5 Подскажите, норма ли это и что делать

Ответы

Здравствуйте. Отклонения клинически не значимы. Возможно, Вы употребляете недостаточно жидкости. Если это так, стоит обратить внимание на данный аспект.

Здравствуйте, при условии хорошего самочувствия Вам совершенно не о чем беспокоиться, чувствительность анализаторов очень разная, нормы весьма условны, а Ваши отклонения клинически не значимы. Будьте здоровы.