Подскажите по анализам

Повышены анализи Т3 свободный и ТТГ. Что это значит? Это плохо? (2,5 года ребёнок)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Желательно видеть анализ, насколько именно повышены показатели. Повышение может говорить о проблемах, требует обращения к врачу и дообследования. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-эндокринолога очно с результатами. В плане обследования узи щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости. Не откладывайте обращение к врачу.

Здравствуйте! Это может говорить о патологии щитовидной железы. Вы не сказали, в связи с ем сдавали анализы, что вас беспокоит, насколько сильно показатели отличаются от нормы. Стоит обязательно сделать УЗИ щитовидной железы и записаться к детскому эндокринологу.

здравствуйте.Непременно выполнить исследование гормонов надпочечников ,весь комплекс гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови. Непременно посетите эндокринолога.данные весьма противоречивые,посему имеет смысл посетить доктора с результатами исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Подробно представьте доктору жалобы.