Подскажите по анализу

Добрый день. сдавала мазок на онкоцитологию( потому что есть эрозия ш.м.) скажите, пожалуйста, по результатам все хорошо? что значит умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация, это воспаление или норма?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций).Полученные результаты представьте урологу.Предложите провести исследования половому партнеру. Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до разрешения доктором. По результатам исследований вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности.В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Данных за онкологию нет, с этой стороны все хорошо. Лейкоцитарная инфильтрация характерна для воспаления, инфекции, вы и указали на эрозию шейки матки. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога с результатами. В плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.