Подскажите по диагнозу

Что это за диагноз? На сколько серьезно? Какое лечение... обязательно ли жидкость выкачивать или можно лечить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. В плане терапии могут назначаться нестероидные противовоспалительные препараты, кортикостероиды, физиотерапия. Небольшое количество жидкости может рассосаться само после регресса воспаления, большое может потребоваться спунктировать. Посетите с результатами обследования ортопеда, ревматолога. Выполните общий анализ крови, ревматологические пробы. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Учитывая данные проведенного исследования воспалительный процесс достаточно длительный. Непременно проведение консервативной терапии(наклофен, хондропротекторы,гель вольтарен два раза в день, ношение ортеза,ограничение физической нагрузки,физиотерапия в конце курса лечения).Непременно проведение контроля в ходе терапии. Решение правильное.Вполне возможно рассмотреть внутрисуставное введение противовоспалительных препаратов(по решения доктора и по результатам исследований)Выполнить клинический анализ крови, ревмопробы, асло.