Подскажите по МРТ

здравствуйте,прошла мрт по рекомендации офтальмолога.Обращалась по причине того ,что за три дня резко снизилось зрение на левом глазе на 50% со слов врача,правый -5,левый ставят -10(миопия с детства,на правый глаз как было -5 ,так и осталось).Офтальмолог сделал кт глаз,периометрию,по кт глаз норма,периометрия есть отклонения.Зрение продолжает падать,т.е.размытость и нечеткость,НО бывает будто “прозрение”,вроде как вижу,а потом снова размытость.Денег пока нет на повторный платный прием,хотелось бы хотя бы предположения ваши,по мрт хотелось бы услышать мнение.Буду очень благодарна за ответ.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По данным МРТ имеет место отек зрительных нервов, необходимо уточнять причину отека. Имеют место сосудистые нарушения. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-невролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же выявлены признаки воспалительных процессов в носоглотке, необходима консультация ЛОР врача, общий анализ крови.

Здравствуйе.Непременно посещение лор врача и невролога. Если проблема придаточных пазух имеет место ,это вполне может стать одной из причин отека.Не следует откладывать проведение осмотра неврологом.Выполнить клинический анализ крови.Прием антигистаминного препарата, мексидола, кортексина(все инъекционно). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.