Подскажите по скриннингу

Расшифруйте пожалуйста скрининг 30 недель, напугали слова узи врача что есть расширение желудка и кишечника действийьельно ли так? Прогнозы? Как быть в такой ситуации к кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Стоит критически относиться к результатам УЗИ, они могут иметь погрешность. Торопиться с выводами не стоит. С результатами стоит обратиться к вашему акушер-гинекологу, который ведет беременность. Нужно видеть результаты предшествующих узи, знать о течении беременности, анамнез и т.д. Врач может рекомендовать повторное УЗИ на аппарате экспертного класса, это позволит наиболее точно оценить ситуацию.

Здравствуйте. Имеет смысл посетить вашего гинеколога. В заключении четко определено"пороки развития отсутствуют". Слова к заключению не приложены. Не вижу повода волноваться. Если исследование проводил опытный доктор, стало быть все правильно .Если есть сомнения, имеет смысл повторить узи спустя некоторое время. Запомните ,ваше волнение будет передаваться плоду, уверен,ему это не понравится. Беременность должна протекать в полном благодушии, ни каких психо-эмоциональных нагрузок. Это правильно.