Подскажите по скриннингу

Здраствуйте) подскажите пожайлуста ) на узи при беременности 1 скрининг размер носа 1 мм на 12 неделе, сдала еще биохимический анализ) помошите разобраться, может ли быть у ребёнка какая нибудь генетическая патология

Ответы

Здравствуйте. Повышен риск отклонений по данным УЗИ и анализу. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами акушер-гинеколога, который ведет беременность. УЗИ нужно будет повторить на аппарате экспертного класса. Так же необходимо посетить врача-генетика, врач вероятно назначит генетическое исследование, оно даст однозначный ответ о состоянии плода. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Решение может быть принято только после заключения генетиков.далеко не всегда гипоплазия костей носа(при нормальных остальных параметрах,свидетельствует о патологии.Плод развивается не равномерно.Если есть несколько измененных параметров, тогда доктор может предположить генетические нарушения. Не следует расстраиваться раньше времени. Непременно посетите вашего гинеколога,если вы доверяете ему.В противном случае имеет смысл обратиться в центр планирования семьи.