Подскажите по УЗИ
Добрый день) я принимаю силует для лечения и предохранения т к на одном из яичников эндометриоидная киста. По рекомендации врача готовлюсь к плановой операции. Сдаю анализы и делаю УЗИ каждые три месяца. На последнем УЗИ на 7 день цикла в описании яичника фолликул 12 мм...и все. Разве может быть при приеме кок,такой большой фолликул или это прорывая овуляция? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Размер фолликула вызывает вопросы, нужно видеть полное описание ультразвукового исследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами проведенного исследования. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, гормоны щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Имеет смысл исследование повторить на другом аппарате с участием другого специалиста. Выполнить клинический анализ крови,мочи, уровень половых гормонов. С полученными результатами посетите гинеколога. Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Вполне возможно вы нуждаетесь в проведении коррекции