Подскажите, пожалуйста по снимку, что может быть?

здравствуйте.подскажите пожалуйста.что может быть по снимку?ставят затемнение.подозрение на туберкулез.ни каких симптомов нет.чувствую себя хорошо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Туберкулез возможен, так же необходимо исключить воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу, фтизиатру на прием очно . В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, диаскинтест. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо.анализ крови хороший ни какие показатели не изменены

Здравствуйте.Бумажный носитель не предназначен для диагностики,исследования проводят на мониторе либо по пленке.Диагностика туберкулеза весьма сложный процесс, и снимок ,только один из компонентов диагностики.Непременно выполнение посева мокроты, проведение бактериоскопии, диаскинтест. По совокупности полученных данных можно определить наличие либо отсутствие инфекции.