Подскажите, пожалуйста, всё ли хорошо с щитовидной железой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста всё ли хорошо с щетовидной железой. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Отклонений нет, размер щитовидной железы на нижней границе нормы (но в её пределах). Для оценки состояния важно знать состояние гормонального фона. Стоит выполнить исследование на гормоны щитовидной железы, в том числе ТТГ, Т4 свободный. По результатам можно будет дать более полное заключение.

Здравствуйте.Исследуя железу,необходимо не только внешний вид исследовать,но и уровень гормонов, клинический анализ крови. Непременно дополните ваши исследования уровнем гормонов в полном объёме. Это позволит определить функцию железы. С результатами исследований непременно посетите эндокринолога .Это правильно и в ваших интересах.