Поела перед ОАК, повышенные показатели

Добрый день! Такая проблема. Перед сдачей крови поела, нас не предупредили, что будет АОК. И вот повышено WBC - 9.74×10'9/L и Neu% 71.8%. Совсем не много повышено...Но как-то боязнь серьёзной болезни. Стоит ли волноваться (ведь кровь нужно сдавать натощак)?

Ответы

Здравствуйте. Отклонения небольшие, могут быть действительно связаны с приемом пищи. Нужно знать анамнез, были ли заболевания, могут ли иметь место воспалительные процессы Для уточнения ситуации можно пересдать анализ крови через неделю. Если есть жалобы обязательно посетите врача очно.