Показатель сахара в крови

Здравствуйте. В один день, в одно время сдавала анализ на сахар. Из пальца - 6. Из вены - 5,4. Рядом написана норма 3,9 - 6,4, для двух этих анализов одинаковая. В моче глюкозы нет. Смущает норма, так как все источники, что попадали в поле зрения, пишут, что из пальца норма 3,5 - 5,5. На какие нормы ориентироваться? Откуда показания точнее из пальца или вены? Можно ли считать, что с уровнем сахара всё хорошо? До этого, неделю, было ограничение сладкого, жирного, мучного; могло ли это исказить результаты, дав недостоверные данные, улучшив показатели? Спасибо за внимание!

Ответы

Здравствуйте. В вашей лаборатории показатели могут несколько отличаться( поэтому и указывают референтные значения). Это в старое доброе время показатель был один для всех.

Добрый день. Все значения в пределах нормы. Из вены анализ точнее.Главное, сдавать анализы натощак. Правильное питание полезно абсолютно всем, и лучше придерживаться его до появления проблем с обменом.