Показатели гемоглобина в анализе крови

Здравствуйте! Мне 21, девушка. Недавно сдавала общий анализ крови, все показатели были в норме. Гемоглобин-151, хотя врач не обратил на это внимание. Заранее спасибо за ответ

Ответы

+1
Здравствуйте. Увеличение показателя может быть связано с недостаточным употреблением жидкости. Так же для более объективной оценки желательно видеть нормы лаборатории. Скорректируйте питьевой режим, пересдайте анализ через неделю. При существенном повышении показателя посетите терапевта очно для уточнения ситуации и определения дальнейшей тактики. Возможно, Вам будет рекомендовано периодически сдавать общий анализ крови и ограничить употребление мяса, и этого будет достаточно.

Здравствуйте! Это верхняя граница нормы - потому врач и не забил тревогу, но контролировать его стоит. если вы живете в горах - то повышение гемоглобина нормально. если вы курите - то это тоже может быть обусловлено курением? тогда нужно завязывать со своей привычкой.