Покажет ли МРТ проблемы?

Добрый день! Хотела бы узнать. У меня сколько себя помню прощупываются лимфоузлы на шее с обоих сторон, как фасолины. Летом делала по причине головных болей мрт шейного отдела позвоночника и головы, и узи сосудов шеи и шитовидки. И вот хотела бы узнать, если допустим есть какие то проблемы с этими лимфоузлами то показало бы мрт, или оно не предусматривает проверку лимфоузлов, а только позвоночник, и допустим по узи видно было бы изменение, датчиком же водят по этим местам. Недавно задалась этим вопросом, лучше говорится перебдеть чем недобдеть

Ответы

Здравствуйте. Каждое обследование направлено на определенную цель, и исследование и описание исследование проводится по определенному алгоритму в связи с поставленной цель Лимфоузлы могут попасть в поле зрения, например, врача УЗИ, и,е сли будут выраженные изменения, он их опишет. Однако, чтобы получить наиболее полную информацию, целесообразно выполнить исследование именно лимфоузлов. Так же стоит выполнить общий анализ крови, посетить терапевта, ЛОР, стоматолога.

Здравствуйте.Регионарный лимфаденит как правило возникает в ответ на воспалительное заболевание.Учитывая расположение, имеет смысл посетить лор врача, стоматолога. Выполнить клинический анализ крови.Вполне возможно что имело место воспалительное заболевание(ангина),и сохранились увеличенные лимфаузлы(возможно -фиброзированные). Все это только предположение.В очном порядке можно уточнить суть проблемы и предложить варианты терапии(при необходимости). Судя по вашему сообщению -вы "недобдели",ежели обратились столь поздно.