Помогите описать МРТ позвоночника

Здравствуете! Знакомый делал мрт позвоночника. Можете помочь описать? Что вы видите, есть ли проблемы? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Имеют место протрузии и экструзии поясничного отдела позвоночника с компрессией дурального мешка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.