Помогите понять - что в заключении

Экзо, эндо: Материал: адекватный, скопления и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с реактивными изменениями. Признаки паракератоза в части клеток. Скопления цилиндрического и метаплазированного эпителия в состоянии умеренной пролиферации, с регенераторно-репаративными изменениями, с признаками дистрофии в ядрах и цитоплазме. Лейкоциты в небольшом количестве. Флора кокко-бациллярная, обильная, обнаружены "ключевые" клетки, возможен бактериальный вагиноз. Заключение Заключение: реактивные изменения эпителия. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдено Классификация The Bethesda System (TBS) 2014 - NILM Классификация Папаниколау II класс Помогите понять что это

Ответы

Здравствуйте.Выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером. Полученные результаты представьте урологу.После ознакомления,вам предложат варианты решения и определят время контрольных исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Результат исследования предполагает наличие воспалительного процесса. Признаков онкологических изменений не выявлено.

Здравствуйте. Может иметь место нарушение состава микрофлоры, воспалительный процесс. Данных за онкологию нет. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гинеколога очно с результатами анализа. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи органов малого таза, анализ фемофлор, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий