Помогите понять результат бронхоскопии

Здравствуйте, у близкого человека обнаружили затемнение на флюорографии.отправили делать КТ фото 1 результат.далее направили в Уфу к онкологам но не приняли без гистологии и бронхоскопии. Сделали бронхоскопию фото 2 результат.гистологию взять не смог врач, сказал что не из чего брать,что возможно опухоль находится дальше где ребра и он ее не увидел и достать до туда не смог. Помогите расшифровать результат бронхоскопии и вообще что делать дальше?куда обратиться??

Ответы

результат КТ выполнено исследования лёгких и органов средостения в аксиальной проекции. грудная клетка правильной формы.костальная и висцеральная плевра не изменена признаков скопления жидкости в плевральных полостях не определились. в s2 правого лёгкого субплеврально, определяется образования с нечёткими и неровными контурами, однородной структуры, размером 2,3*2,0*2,5 см с "дорожкой"к грудной плевре , в медиальной части которого визуализировать входящий бронх. средостение не смещено и не расширено.новообразований в переднем и заднем средостении не определились просвет трахеи и главных бронхов не изменен и не прослеживается до сегментарных ветвлений. лимфатические узлы средостения не увеличены(визуализировать бифуркационный лимфоузел размером 0,9см) сердце обычно расположено.камеры сердца не увеличены. крупные сосуды исследуемой области без особенностей деструкции , новообразования костей на уровне исследования нет заключение периферическое объёмное образование BL верхней доли правового легкого

заключение бронхоскопии аппарат введен через нос. голосовые складки смыкаются полностью. голосовые складки сероватого цвета . трахеи бледно-розовая. хрящевая часть представлена полукольцами белесоватого цвета, мембранозная в виде продольной линии. бифуркационная шпора острая, подвижная, по центру .слизистая бледно-розовая ,гладкая. стенки бронхов не деформированы, проходимость не нарушены. сосудистый рисунок сохранён. в просвете в базальных бронхов слизистый секрет в незначительных количествах санирована электроотсасывателем. заключение эндоскопическая картина Без видимой патологии. На момент осмотра данных за централизацию B1 .нет . сделаны эндоскопическая санация

Здравствуйте. По результатам КТ выявлено новообразование легкого. Необходимо обратиться на консультацию к онкологу (теперь уже с результатами бронхоскопии и указанием, что гистологию брать было неоткуда). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

просто понять не можем по результатам бронхоскопии есть эта опухоль. или нет,??