Помогите понять результат МРТ

здравствуйте на мрт в заключение написано разрыв заднего рога медиального мениска что это значит? и как лечится?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, была травма. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. В отдаленном пеиоде реабилитации желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл посетить травматолога-ортопеда незамедлительно. Сустав должен быть иммобилизирован(наколенник либо ортез). Если есть боль-анальгетик, нестероидный противовоспалительный препарат.Настоятельно рекомендую, не откладывайте проведение очной консультации и принятие решение по терапии(как правило-оперативной).Это правильно и в ваших интересах.