Помогите, пожалуйста, исключить ревматизм

Здравствуйте. Меня беспокоят боли в тазобедренных суставах, тянущие боли в ягодицах и в области копчика. Просыпаюсь ночами от боли и не могу спать. Помогите, пожалуйста, исключить ревматизм. Терапевт в поликлинике не может расшифровать анализ на ревмопробы и поставить диагноз.

Ответы

Здравствуйте. Данных за ревматологическую патологию по приведенным данными нет. Нужно учитывать, что бывают особые варианты заболевания, не имеющих специфических изменений в стандартных анализах. Учитывая ночной характер болей целесообразно проконсультироваться у врача-ревматолога. В плане обследования необходимо выполнить снимки тазобедренных суставов и костей таза. По показаниями консультация травматолога. Для облегчения боли целесообразно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, например диклофенака.

Здравствуйте.Представленные результаты не подтверждают наличие ревматического заболевания. Непременно выполнить узи и рентгенографию области суставов, нейромиографию. Исследование на все группы инфекций методом пцр.С полученными результатами посетите доктора по профилю.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Совокупность полученных результатов поможет определить суть проблемы и предложить варианты решения.Начните с приема ксефокама.