Помогите, пожалуйста, правильно интерпретировать результаты анализа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно интерпретировать результаты анализа крови на антитела к COVID. Если мало IgM, это что значит?

Ответы

Здравствуйте. Присутствие антител G говорит о том, что контакт с инфекцией был, к ней есть антитела. Низкий уровень антител М при этом говорит о том, что в данный момент острой инфекции нет, контакт с инфекцией был некоторое время назад. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего врача-терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не исключено что вы перенесли инфекцию в легкой форме(по типу орви). Если у вас нет жалоб,можно не волноваться. Если вас направил для исследования доктор,посетите его с результатами исследований. Данные должны быть занесены в вашу карту. При нормальном иммунном ответе инфекция протекает достаточно спокойно,без проблем. Непременно прием эхинацеи,куркумина, чай с имбирем и лимоном. Это повысит иммунный ответ и поможет не акцентировать внимание на данной инфекции.Это в ваших интересах.