Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови печеночных проб

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови печеночных проб, все сейчас нормально? У меня желчный S- образной формы, сейчас обострение, назначили желчегонные, но от них боль невыносимая, и рвота желчью ! От всех желчегонных, почему так бывает?

Ответы

Здравствуйте. Биохимические показатели без отклонений. При такой реакции на желчегонный препарат его необходимо отменить и посетить врача повторно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу с анализами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашей ситуации назначение желчегонного препарата должно быть весьма осторожно,под контролем. Непременно используйте отвар овса(1\3 стакана утром натощак),дюспаталин. Строгое соблюдение режима питания и диеты (непременно посетите диетолога). Это поможет вам облегчить самочувствие и сохранить его на длительное время.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах