Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа, микробиологического исследования и определения чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам Не высеян: Neisseria gon-ae и Trichomonas vaginalis.

Ответы

Здравствуйте. Насколько можно понять, указанные микроорганизмы не дали роста. Но желательно видеть анализ целиком. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Кроме трихомонад и конококков существует масса инфекций передаваемых половым путем.рекомендую провести соскоб на все группы методом пцр.Это достаточно информативное исследование.Непременно провести исследование секрета предстательной железы если вы М.. Необходимо указывать пол, повод для проведения исследований.