Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребёнка. У него гундит нос, иногда жалуется по утрам на горло, позже проходит, сдали кровь. Два месяца назад был аллергический гайморит. Скажите по анализу крови аллергический, бактериальный или вирусный у нас сейчас гайморит. (Ренген делали)

Ответы

Здравствуйте. Увеличено количество эозинофилов, это говорит в пользу аллергии. Ярко выраженных признаков бактериальной или вирусной инфекции нет. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-ЛОР, педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. нос можно промывать физиологическим раствором. Горло полоскать отваром календулы. Целесообразно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте. наличие подтвержденного гайморита ( признаков активного воспаления нет), вполне может соответствовать приведенным анализам. Непременно промывание носа физраствором, промывание пазух антисептическим раствором(кукушка), прием антигистаминного препарата,при повышении температуры-жаропонижающий препарат. непременно посетите лор врача, вполне возможно вам предложат варианты решения в полном объёме. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.