Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови

здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови. также беспокоят выделения из носа ,и эта слизь стекает в горло , цвет от желтоватого до коричневого присутствует заложенность носа. Анализ мокроты из носа показал наличии кандиды в большом количестве. надо ли соблюдать противогрибковую диету или достаточно пропить таблетки допустим флуконазол или местное лечение? еритроциты 4.81 гемоглобин 150 (был 152) лимфоциты 41(,недели 3 назад были 45) норма до 38 тромбоциты 221 (был 223) лейкоциты 3.8(были 3.3) эозинофилы 1 нейтрофилы палочек 2 ,были 4 сегменты 42 ,(были45) моноциты 14( были три недели назад 5) норма до 10 также иногда потягивают лимфоузлы на шее и за ушами они примерно с горошинку

Ответы

Здравствуйте. Небольшое повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной некоторое время назад вирусной инфекции (ОРВИ). Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Посетите по результатам обследований ЛОР врача для назначения терапии. Диету соблюдать стоит.

Здравствуйте.Можно предположить что вы ,именно сейчас ,болеете . Непременно промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола1%.Чай с имбирем и лимоном, ингаляции отваром трав,прием фарингосепта. Как правило,этого вполне достаточно для ускорения процессов выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.