Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать Общий анализ крови. Ребёнку 3,7 года. Были на приеме у лора.Жалобы на непрекращающийся насморк. Заключение-Вазомоторный ринит. Ребёнок начал покашливать. Сходили на прием к педиатру. Заключение-дыхание чистое, аллергический ринит под вопросом, хронический аденоитит. У меня возникают сомнения в назначенном лечении. Спасибо! Результат анализа в приложении.

Ответы

Здравствуйте. По приведенному анализу крови имеет место повышение лейкоцитов, лимфоцитом, это может говорить о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е. Нос можно промывать физиологическим раствором несколько раз в день. Важно поддерживать в посещении, где находится ребёнок, достаточную влажность, воздух не должен быть слишком горячим, это вызывает отек слизистой.