Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты обследования ЭЭГ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты обследования ЭЭГ. Ребёнку 6 лет, случаются приступы, судороги и потеря сознания. Начинается со рвоты. Принимаем Депакин, на протяжении 3-х лет.

Ответы

Здравствуйте. Эпилептической активности нет (но она не всегда выявляется в межприступный период), есть нарушение корковой ритмики. Вы не указали частоту приступов, есть ли положительная динамика. В такой ситуации целесообразно посетить эпилептолога с результатами обследования и обсудить с ним варианты коррекции терапии для достижения контроля приступов. Возможно увеличение дозы препарата, назначение второго препарата.