Помогите, пожалуйста, разобрать диагноз

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобрать диагноз

Ответы

Здравствуйте. Почерк действительно неразборчивый, велика вероятность неточности. Вторая часть - правосторонний сколиоз 1 степени. Правильно будет уточнить заключение у врача, проводившего осмотр, либо там, куда направили на консультацию. Так же стоит получить у врача рекомендации по дальнейшему наблюдению, повторных явках, лечебных и диагностических мероприятиях при необходимости, это будет наиболее точная и полная информация.

Здравствуйте.Имеет место нестабильность шейного отдела позвоночника, правосторонний сколиоз 1 степени. Непременно имеет смысл начать проведение терапии (нестероидные противовоспалительные препараты, массаж паравертебральный, гель вольтарен, ношение воротника Шанца.Посещение ъанятий йогой, выполнение упражнений для шейного отдела позвоночника.Рассмотрите вариант физиотерапии. Непременно посещение доктора, вполне возможно вам предложат проведение коррекции предложенной терапии.