Помогите, пожалуйста, разобраться в диагнозе

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в диагнозе заброс крови в портальную вену.И ее причину.На кт видна причина.Отмечена круглишками.Скажите пожалуйста что это?И как лечить?Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте. причиной могут быть заболевания печени. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Не исключено что имеет место синдром портальной гипертензии. Непременно следует определить уровень развития проблемы(надпеченочный,внутрипеченочный ,подпеченочный либо комбинированный),причины развития.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, эластометрию,узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу или гепатологу.После определения возможных причин,вам предложат варианты решения.Это правильный алгоритм ваших действий.