Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах спермограммы.

Здравствуйте , помогите пожалуйста разобраться в результатах спермограммы.

Ответы

Здравствуйте. Фертильность спермы по данным приведенной спермограммы снижена, нарушена строение сперматозоидов, возможны проблемы с зачатием. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно скорректировать образ жизни, полноценно питаться и спать, исключить вредные привычки и стрессы, иметь регулярную физическую активность.

Здравствуйте.Зачатие будет практически невозможно.Вам надлежит провести дополнительное обследование(клинический анализ крови, мочи, секрет предстательной железы, узи железы, уровень половых гормонов, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты представьте урологу.После определения возможной причины,вам предложат варианты терапии и определят время контролей.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.