Помогите расшифровать анализ крови

Помогите расшифровать анализ крови. 32 года, пол женский. ОРВИ не проходит больше месяца. Наблюдаются постоянная заложенность носа, насморк с обильной прозрачной слизью, глубокий сухой кашель с незначительным выделением густой белесой мокроты. На этом фоне в анализе крови эозинофилы - 10, СОЭ - 22. Страдаю экземой на голени. Врач предлагает антигельминтную терапию (декарис) без дополнительных анализов, хотя нарушений пищеварения, зуда, потери веса, изменений аппетита не наблюдается. Может ли такой анализ крови быть от начавшейся экземы, сильной простуды или только от паразитов?

Ответы

Здравствуйте. Причиной изменения в анализахможет быть не только инвазия, но и аллергия. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин е, анализ кала на яйца глист, биохимию крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий